История на Москва-реке

На ограждении Москва-реки сидит ворона. Она давно ничего не ела, так как Москва город большой. Вот только поживится не чем: какие-то крошки хлеба, которые кидают прохожие, и всё. А ей хотелось что-нибудь существенное, например, мяса.
Тут она замечает молодую чайку, которая долго кружила над водой в поисках пищи. Чайка устала и села на воду отдохнуть. Ворона решила, что это шанс сытно перекусить. Взлетев, она поднялась немного повыше, сделала небольшой вираж и стала заходить чайке сзади, чтобы чайка не видела. Оставалось совсем чуть-чуть, как с права откуда-то вылетела другая ворона, которая прокаркала:
– Не трогай.
– Почему?, – удивленно спросила первая ворона.
– Сама посуди: она сейчас сидит на воде. Если ты её сейчас забьёшь – она останется в воде. Ты её будешь вытаскивать или будешь поедать прям в воде? В воде есть не получится, потому что она вскоре пойдет под воду. А вытащить на берег у тебя не хватит сил – чайка хоть и молодая, но крупная.
– А я сяду на её труп и буду клевать…
– Ага, и вместе пойдёте ко дну. Тут сейчас кругом одна вода. Так что – забудь про чайку
– Но я есть хочу. И не просто хлебных крошек, а что-то существенное. Иначе я уже летать не смогу.
– Так полетели со мной. Тут рядом есть хороший ресторан. Около него есть хорошая свалка. Туда повара выкидывают разную вкуснятину: хлеб, мясо, рыбу.
И две вороны, договорившись, взяли курс на ресторан.