Мы не Шарли! Шарли не мы!

Немного политики в блог для разбавления творческого процесса. 
Эту тему уже давно мусолят по всем каналам, блогам и прочем СМИ. Вся эта история началась в тот момент, когда один французский журнал, а точнее его редколлегия решили опубликовать карикатуры на пророка Мухамеда. Они вдруг решили, что свобода и всё дозволенность – это одно и тоже, и можно смеяться над чем угодно. Возможно, я не спорю. Но свобода подразумевает под собой и ответственность за свои поступки. Помниться в конституции Франции есть примерно такое строки: “Свобода до тех пор, пока она не ограничивает других”.  Т.е. если вы решили что имеете  право на осмеивание чужой религии – будьте готовы ответить за это перед последователями этой самой религии. Почему? Потому что они тоже имеют право защищать свою веру и/или свою религию. Вопрос только каким методом они это делают. Нет, я не оправдываю террористов и их метода, но об этом чуть позже. Вы же все помните что случилось с Pussy Riot после их “концерта” в ХСП? А вы попробуйте представить нечто подобной в католической церкви где-нибудь в центре Нью-Йорка. Если вы верите в то, что это пройдёт без наказано – вы глупы. В данном случае речь идёт о карикатурах, но разве это не тоже самое? Не попытка ли это высмеять чужую религию? Поэтому я не желаю быть теми, кто не думает головой, кто боится отвественности за свои поступки.
Но я и не одобряю террористов, что убивают безоружных. Хочешь наказать – есть более цивилизованные методы. Но брать оружие в руки и идти убивать беззащитных – это, господа, трусость. Самая настоящая трусость и в этом нет никакого геройства. Весь террор основан на деньгах. Нет в нём ничего “правого” и “святого”. Несколько жадных до власти богачей решили захватить ещё больше власти. Им плевать на религию, на того же Мухамеда. Им не плевать на свои деньги и на свою власть. Они промывают мозги молодым парням и гонят их на убой, как скот. Они сами же не идут в бой. Тот же ИГИЛ не что иной как сборище головорезов. Думаете им так важно это их Исламское государство?  У них одна задача – убивать. Убивать всех и вся, а идею они придумают. Не было бы Ислама нашли бы ещё что-нибудь. 
Вот и получается что трое отморозков с промытыми мозгами пошли убивать еще более неумных людей, которые не нашли ничего более умного как печатать второсортные карикатуры. И теперь вы хотите чтобы я тоже опустился до уровня этого второсортного журнала? И всё бы прошло незаметно, если бы политики не решили поднять свой рейтинг на крови. И они вместе с народом пошли на демонстрацию. Туда вышло несколько миллионов и я боюсь об заклад, что и половины не наберется тех кто знал о существовании этого журнала. И во всем мире, я думаю, и четверти не наберется. Т.е. больше половины тех, кто кричит “Я Шарли” до теракта и не знал о существовании данного журнала. 
И, кстати, это не плохой способ поднять рейтинг журнала. Да и не только. В ЕС почему-то всегда вовремя происходят террористические акты ровно тогда, когда нужно США. Ну а то, что за всем исламским террором стоят ведомства США – не мне вам рассказывать. Не забывайте, что началось с Афганской войны в которой США обучали будущих агентов для борьбы с Советской Армией. А потом, как известно, детище США стало кусать “мамку” и не только ее, ибо очень зубастое получилось. Получается, что данный вирус террора был выпущен спецслужбами США, а как известно – любой вирус не разбирает кого заражать, а кого нет.