Два факта из теории Большого взрыва

Разговаривая о теории Большого взрыва (я сейчас не про сериал говорю, а о одной из теорий возникновения нашей вселенной) мы упускаем из вида два очень важных момента.

Следуя данной теории наша вселенная родилась в результате “взрыва” очень маленькой точки (бесконечно малого объекта) с бесконечно большой энергией. То есть, была сингулярность которая в результате некой реакции превратилась в нашу вселенную.

И вот первый момент. Наша вселенная как и все объекты родились из одного. Другими словами у всего на в этой вселенной как и сама она имеют одного “Родителя” – один Источник бесконечно большой энергии. Отсюда и “суперпозиция” и “квантовая запутанность”: нет ничего удивительного у том, что два электрона остаются связанными вне зависимости от расстояния – они ведь, по сути, одно и тоже. Люди разделяют себя на своих и чужих забывая что мы есть одно целое и родились из одного Источник. Да по сути мы и есть этот самый Источник.

И второй момент. Он не менее важный на мой взгляд. Времени никогда не было. Была статичная сингулярность, которая в свою очередь дало рождение материя которая постоянно меняется: энергия превратилась в элементарные частица, те – в первые атомы… Появились первый звезды… От них появились первые химические элементы. И так далее. Началось движение. По сути это движение и есть время.

Хотелось бы уточнить кое что. Энергия из сингулярность дало рождению вселенной и всему что в ней есть не в привычном нам понимании. Оно само стало материей и тем что мы называем временем. Другими словами энергия… Этот Источник есть звезды, планеты, мы с вами и всё что нас окружает… абсолютно всё вокруг нас и есть энергия источника, энергия большого взрыва…

А теперь представьте себе, что БВ дал рождение бесконечному числу вселенных..

Похоже на мистику? Ну так всё что нас окружает полотно этой самой мистики… Взгляните хотя бы нас квантовую физику и/или физику элементарных частиц…