Приходы: черный кот

Приходы: черный котСегодня словил очередной «приход». Опять начались проблемы в области сосудов и сердца. В общем, днём лёг полежать и тут вижу свою комнату. Нет, я не летал над телом и прочее. Ничего такого не было. Я просто лежал на кушетке с закрытыми глазами, но при этом видел комнату.

Но это ещё не всё. Ко мне подходит черный кот, встаёт около кушетки, передними лапами на неё забирается и смотри на меня. Я его вижу отчетливо — кот похож на моего, но немного меньше и тоньше… ну или не такой пушистый. Вот так мы друг на друга и смотрели с большим интересом. Надо ли говорить, что при этом мой кот спал на кухне на подоконнике.

Кстати, этого кота я частенько вижу. Не так давно писал этого кота-призрака. И до этого его видел лишь боковым зрением или как промелькнувшую тень. А сегодня он пришел ко мне во всей свой красе. Кот действительно прекрасен. И взгляд у его такой мудрый… тысячелетний.

Но не смотря на всю свою мудрость он любит носится по квартире доставая моего кота. И тот,  не зная как избавится от назойливого соседа, прячется в шкафу. По молодости Бандит конечно пытался драться с Призраком, но потом понял что это бесполезно и решил прятаться в шкафу. Хотя, судя по звукам, это не сильно помогает )))

P.S. Если кто знаком с подобным — что сие за «личность» и откуда они берутся?