Бытие. Не изданное

Много тысяч лет назад, когда появились первые люди и жили они в пещерах на другой стороне континента (а континент тогда был один) прилетели межзвездные карабли. Им понравилась молодая планета и они решили поселиться на ней, тем более что их планета погибала и им нужен был новый дом.

Эти гости не знали, что на этой планете уже появилсась разумная… точнее появились зачатки разумной жизни. Правда в будущем ничего не и зменилось: как были зачатки разумной жизни, так и стались зачатками. Гости стали возводить величественные город, которые в будущем назовут Атлантида — город атлантов.

Пещерные люди тоже не знали о появлении странных соседей. Да им было всё равно. Их основной заботой было поесть вкусно, достать хорошую и теплую шкуру, повевать с соседями за клочок поверхности, да самим не умереть. Они даже в небо не смотрели, потому что на земле много опасностей. 

Но рано или поздно всё тайное становится явным. Звездные люди не смогли долго скрываться. Однажды пещерные люди заметили прилёт кораблей. Они решили что это боги спустились на землю и стали слагать легенды о богах. 

Звездные пришельцы стали наблюлать на первыми жителями этой планета. Что-то подсказывать, как-то обучать. В общем, обучать. 

А когда первые недочеловеки стали более-менее разумными, звездные гости стали рассказывать им истории о сотворение мира, но так чтобы было понятно не слишком разумные особям. Да и как рассказать недоразвитым людям о квантовых полях, сингулярности, квантовой запутанности, звездах и звездной пыли и прочем? Сколько им не объясняй всё равно будет,  что плоскую землю создал бог за семь дней. Так появились истории о боге и сотворении мира за семь дней.

Только единицы слышали главное и смогли в будущем разобраться в истории. Они стали оставлять знаки потомкам, что те расшифровали и поняли настоящую историю мира. Так появились разные сказки, легенды,мифы. Остальные же стали «писать» библию о боге.

Но и до наших дней потомки звездных гостей стараються развивать эту цивилизацию.

Ну а потомкам недочеловеков всё так же нужно только: поесть, повоевать, да чтобы земля была плоской. Им так проще живется.