Есть ли жизнь на Марсе?…

Посмотрев очередное псевдонаучное виден на YouTube в котором человек с умным видом доказывал, что мы случайная, а следовательно единственная форма жизни во Вселенной. И доказывал он это, надо сказать, умело. Он говорил, что если человеческая форма жизни не способна выжить, скажем, в условиях Марса, значит жизни нет.  Честно сказать я не смог до конца смотреть этот ролик, изобилующий ложью и подменой понятий.

Я давно заметил, что наши так называемые умы человечества очень стараются найти на других планетах если не человеческую форму жизни, то точно углеродную. При этом другие формы жизни не рассматриваются в целом. Их нет. Есть только мы и всё.

Еще меня радует логика некоторых ученых. Мы, как форма жизни, на этой планете появились благодаря случайному стечению обстоятельств. А раз  так, то жизни во Вселенной быть не может. Похоже она потратила всю свою силу и удачу на нас, и на большее уже не способна.

Это как сесть в комнате 2 м2, замуровать все окна и двери, надеть темные очки, обмотаться шарфом, заткнуть уши… и доказывать всем что больше ничего нет. Человек не выходит из своей “колыбели” и доказывает всем что жизни во вселенной нет.

Я думаю теперь вам понятна логика тех кто доказывает что мы единственная форма жизни не только в нашей звёздной системе, даже не в нашей галактике. Мы единственный во вселенной .