Из группы ВКонтакте: Воспоминания из детства

Я вспоминаю сейчас ощущения из моего далёкого детства. Оно настолько далёкое, что весь мой мир занимал одну комнаты в квартире. Соседняя комната для меня была другой страной – страной взрослых. Мне иногда давали визу на проживания в этой стране, но это было очень редко. Поездка в другой город равнялась полёту на другую планету. Это было что-то пугающе, но в тоже время загадочное и интригующее. Другие же страны были для меня другими звёздными системами. Правда я тогда не знал как всё это называется, а только так видел.

Это очень интересное ощущение, когда даже переход из комнаты в комнату для тебя сопоставим с походом через пол мира, а табуретка олицетворяет для тебя вершину Эвереста.

У меня есть, а точнее была одна фотография на которой (прошу прощения за интимную подробности) с голой попой (насколько я помню это было после “бани” в деревне) лез на одну кровать. Сама по себе кровать была обычной, только на ней было высокий матрас. Мне тогда было года четыре, а может быть и меньше. И я на неё залез. Я сидел на ней с ощущением альпиниста, что только что покорил высочайшую вершину мира.

Детство. Мы перестали радоваться и удивляться простым вещам. Мы даже забили сколько радости нам доставляли первые шаги по земле. Вы помните какой это восторг? А первая покорённая вершина в виде табуретки? Сейчас нам это кажется простым и не важным, а тогда – это было что-то