Ошибается ли наука (2) или постоянна ли скорость света?

Возьмём скорость света. Наука гласит, что эта величина постоянна. Но что такое скорость? Это величина равная пройденному расстоянию за определённый промежуток времени. Например, если скорость транспортного средства составляет 60 км/ч – это значит что за один час средство проедет 60 км.

Теперь возьмём скорость света. Она равна 299 792 458 м/с. То есть, за одну секунду фотон света проходит почти 300 000 км. Вы представляете себе эту величину? Допустим у вас есть аппарат испускающий фотоны света по одному. И вот выходит один такой из аппарата, раз и он уже на 300 000 км. от вас. Другими словами за это время он около 25 (!!!) раз облетел нашу планету. А преодолеть расстояние в 1000 метров ему потребуется всего 3×10-6 сек. Но это так, просто на подумать.

И вот что интересно. Сам Эйнштейн в своей теории относительности говорит, что в разном гравитационном поле время может замедляться или ускоряться. Получается, чтобы скорость света осталось постоянной пространство должно сжиматься или растягиваться соответственно. И следовательно чем сильнее сжимается время, тем сильнее сжимается пространство. И когда вы будете падать в черную дыру вы.. А как вы думаете достигните ли вы сингулярности или нет? Ведь для вас пространство будет сжиматься и стремится к нулю. По-моему, чем тяжелее ЧД, тем быстрее вы должны оказать в её центре.

Если же время или пространство неизменны – тогда скорость света не постоянна (!).