Христианство – обман длинной в тысячилетия

Меня как-то спрашивали почему я “наезжаю” только на христианство, а другие религии (например, мусульманство и буддизм) пропускаю. На мой взгляд тут проблема не в наименовании, а в самой сути религий: это прекрасная возможность изъять деньги из карманов напуганных и одурманенных людей. Вы заметили, что все основные религии построены на страхе? Если вы что-то сделаете не так – будете страдать вечно. Вы конечно можете получить и наслаждения, но стоит раз оступится и все – вечные муки.

Но христианство мне ближе. Я так или иначе постоянно на него натыкаюсь. С мусульманством я сталкиваюсь редко и практически его не знаю. Но даже того что я знаю достаточно чтобы понять – это еще одна лживая религия, построенная за запретах и страхах. Буддизм ещё дальше от меня.

Многие так же ошибочно считают, что мусульманство – агрессивная религия, а христианство – миролюбивая. Достаточно вспомнить историю человечества чтобы это увидеть. Ни одна из религий не может быть миролюбивой: в их основе лежит агрессия либо к адептам, либо к “неверным”, либо и к тем, и другим сразу. К тому же, как любой живой организм религия стремится защитить себя от всех факторов, что угрожает её целостности или жизни.

Но вернемся к христианству. Более двух тысяч лет назад на землю пришел учитель. Он творил чудеса и учил других как их делать. Он не требовал ничего, кроме веры в “отца, приславшего его”. Но после его смерти люди всё перевернули с ног на голову. Он никогда не говорил людям: “Молитесь на меня как на своего бога”, показав как и кому нужно молиться.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Матфея 6:7-15)

Но люди решили создали новое божество и решили, что им лучше знать как и кому молится, создав многие тома молитвенников в которых описаны разные молитвы (от нескольких строк до нескольких страниц) на каждый случай жизни. Вот так вместо одной молитвы христиане получили сотни. Я уже молчу про пантеоны святых разных мастей и регалий, которым молятся.

Даже библия (набор христианско-еврейских мифов) основана на еврейской торе, которая в свою очередь создана на основе древнеегипетских мифов (в некоторых источниках тора основана на древнеегипетской книге мертвых, хотя это не доказано). Многие мифы это этой книги собраны из других мифов. Тот же самый миф о потопе и Ное существовал в других мифах задолго до появление библии.

Но даже если убрать это из внимания библия – это перевод перевода перевода еще одного перевода. Вот представьте что “Гамлет” Шекспира переведен с английского, на итальянский, потом с итальянского на испанский, с испанского на русский, с русского на украинский, с украинского на узбекский, с узбекского на китайский. И что в результате мы получим? Особенно если между каждым переводом проходит не одно поколение. Скорее всего это будет текст отдаленно напоминающий оригинал. Вот так же и с библией. Как бы точно не переводили текст смысл все равно будет изменён.

Но даже если убрать все это и взять библию как основу и посмотреть что происходит в действительности понимаешь что это сплошной обман и лицемерие. Знаете, трудно серьезно относится к проповеди человека, который весь в золоте и окруженным богатством, что учит паству к жизни в смирении, что стремится нужно не к физическому богатству, а к духовному.

Вот, например, кто вычислил что их Христос родился именно 25 декабря/7 января ? Где свидетельство о рождении? На деле же 25 декабря – это время рассвета. В этот день заканчивается темное время и начинается светлое (день увеличивается, а ночь – уменьшается). Это время рассвета. Вот почему этот день считается рождеством – рождение нового света. Это языческий праздник, которых отмечался задолго до появления самого Христа. Но после народ просто решил, что это прекрасный день отмечать рождения их бога. Само словосочетание “рождение бога” относится к языческим временам. По христианской мифологии бог не может быть рождён, так как существовал задолго до появления всего.

Я не могу просто взять и игнорировать все эти нестыковки, весь этот обман. В не против веры как таковой, особенно если она идёт от сердца и души. Я против религии в общем, и христианства в частности. И всегда буду говорить: “Христианство – обман длинной в тысячи лет”.

Но в христианской мифологии есть одно существо, которое мне крайне симпатично. Это не кто иной, как Люцифер. Архангел имеющий внутреннюю силу пойти против “босса”, высказать в лицо что его не устраивает. По сути он пострадал именно за это, но и это его не сломало. На мой взгляд его просто подставили, используя его прямолинейность и открытость.