Размышления I

Политика политикой (см. мой предыдущий пост), но меня интересует совсем другое. А именно – строение нашего мира. В последнее время я постоянно думаю на эту тему, смотрю ролики, читаю книги.

И я понял что наш мир не такой каким мы привыкли его воспринимать. Он гораздо больше и загадочнее.

Из курса ядерной физики мы знаем, что при термоядерной реакции часть вещества превращается в энергию, хотя эти изменения и не такие большие. Самое интересное происходит при аннигиляции (это когда материя сталкивается с антиматерией). При этом вся масса вещества и антивещества превращается в энергию. Только представьте. Были атомы и электроны, и тут же от них остаются одни фотоны, а по сути – свет, волны энергии.

И вот что еще. Мы воспринимаем наш мир как трех мерным, при этом глаза видят только двумерную проекцию. К тому же, мы видим мир вверх тормашками. В добавок ко всему мы видим лишь отраженные свет, волны. И слышим мы тоже благодаря волнам. Из физики знаем что изменяя частоту волны можно перейти из света к звуку и обратно.

Это говорит о том, что весь окружающий мир мы воспринимаем в основном благодаря волнам. А если принять во внимает то, что электроны это тоже волны, то становится ясно что наш мир это сплошные волны с той или иной частотой.

Но если все состоит из одного вещества – энергии, – почему мы разрушить можем, но не можем выполнить обратное действие? Например, приложив некое усилие мы можем сломать карандаш. При этом сколько бы мы не прикладывали усилий соединяя эти части мы не получим его целостным (скорее всего мы ещё больше разрушим). Исходя из логики чтобы получить целый карандаш нужно приложить силу с обратным знаком, то есть отрицательное усилие)… Но пока мы этого не умеем.

Вот я смотрю на окружающий мир и… у меня мозг взрывается. Я смотрю телевизор, читаю сообщения в интернете, но при этом я понимаю что вижу и слышу лишь благодатям волнам.

Кстати, по поводу ТВ. Вот мы видим как на экране происходит некое движение. По сути же это лишь множество статических картинок показываемых друг за другом с большой скоростью. Мы можем поставить на паузу и тогда это будет обычная двумерная картинка. Но мы запускаем воспроизведение и мир на экране оживает. Этим мы по сути останавливаем и запускаем время. Другими словами есть время – есть движение, нет времени – нет движения. Время и есть движение.

Получилось немного… даже много… сумбурно, но нужно было записать чтобы постараться хоть как-то систематизировать мысли.