Выборы! Выборы! Кандидаты ….

Странно, но в последнее время я все больше натыкаюсь на ролики про выборы. Даже люди которые к политике и выборам не имеют никакое отношение записывают ролики на эту тему. Это прямо mainstream какой-то. И я решил кое-что написать на эту тему.

Я уже давно говорил про то что не лезу в политику и прочее говно. Но я живу в этой стране и приходится так или иначе сталкиваться с политикой. Как бы вы не кричали на каждом углу о том что вы вне общества, но при этом вы так или иначе находитесь в том же самом обществе. Конечно можно свести этот контакт к минимуму, но полностью отказаться – не возможно. Для этого нужно как минимум уйти в горы, в пещеры. Так же и с политикой.

Вот и сейчас нас ожидают выборы в государственную думу. Можно идти или не идти, но не получится полностью игнорировать это событие. И вот что я думаю по этому поводу. Лично я не пойду на эти выборы просто потому что выбора особого нет. Это не потому что всем и так ясно что победит знаменитая партия Медведева.

Ну вот смотрите. В выборах участвует множество партий. Все эти партии нам хорошо известны, потому что “голосуем уже не первый год”. И за все это время мы о них узнаем только перед выборами и во время оных. Все остальное время о них не видно и не слышно. Вот и сейчас они все агитируют голосовать за них, они обещают сделать жизнь лучше и прекраснее, но ровно в полночь после дня голосования все эти обещания превратятся в тыкву и до следующих выборов вряд ли что услышите (ну кроме дебильных законов).

Ну а что вы хотели?

Депутаты получают очень не плохую зарплату… я бы даже сказал очень не плохую зарплату (которую, кстати, они же себе и назначают) за то что спять в гос. думе. При этом ещё они имеют личный транспорт с водителем и прочие привелегии. И при такой халяве верить в то, что их заботит наше с вами будущее – как минимум глупо.

Я бы с удовольствием пошел на выборы и выбрал какую-то конкретную партию, если бы депутаты получали 2-3 МРОТ (+ премия за адекватные законы). Тогда да, было бы видно что в дума идут действительно с желанием что-то сделать. Ну а пока…

Выборы! Выборы? Выборы…
Все кандидаты – пидоры…