Природа как храм божий

Природа – вот самый настоящий храм божий. Она создана творцом и является олицетворением его мудрости. В городах осталось мало мест с живой природой. И вместо того, чтобы сохранять эти живые храмы – народ их уничтожает в угоду железобетонным коробкам. В целом. человек почему-то стремится уничтожить мать природу разными доступными методами и это очень похоже на действие паразита – он убивает хозяина постепенно вытягивая из него все ресурсы. И вот, вместо того, чтобы сохранять последние островки этих чудесных храмов, люди разрушают их.

Я вот о чём думаю. Если верующие имеют права разрушать парки для строительства своих храмов, почему мы не имеем права разрушать храмы чтобы разбивать парки? Это  позволит сохранить баланс, а то храмов становится больше и больше, но при этом парков где можно гулять с детьми становится всё меньше: потому что после строительства храма вся прилежащая территория вдруг неожиданно начинает принадлежать храму, на которое появляются парковки, магазины. А от парка остаётся хрен да ничего.

И вот что ещё. Если мы разрушим храм – мы сразу же получим кучу статей УК:  от “оскорбление чувств верующих” до “экстремизма”. Что там храм – даже если уничтожить простой крест у дороге – уже уголовная статья. Но бойцы из ПГ (православного государства) спокойной разрушают выставки, уничтожают памятники культуры и при этом на них не заводят даже 213 статью УК РФ (“Хулиганство”) – их просто отпускают из полиции и всё. А всё потому, что правительство боится экстремистов из ПГ.