Забавный, но не менее странный сон

x_444181abВот это сон был сегодня . Просто фантастика. А возможно и не сон вовсе. Но ему кое-то предшествовало. Я засыпал с полным ощущением нереальности этого мира, т.е. мира в котором мы сейчас живём физически. Я помню как лежал на кровати и постепенно куда-то погружаться. Было ощущение словно пробираешься сквозь вязкую субстанцию.  По началу это как-то пугало, но тут же страх прошёл. Потом почему-то появились глаза моего кота, затем – Баст. Были и другие, более гротескные”лица”. А потом…

Вижу во сне что я ложусь спать. Всё было настолько реальным, что я не сразу сообразил что это сон. К тому же всё происходило так, как было до того: я так же лёг спать, так  же засыпал. И там я вижу сон о том, что мы вновь живем вместе со своей женой. Правда в этот раз мы с ней жили вместе не один год и судя по воспоминаниям у нас всё было: и ссоры, и ругань, и примирения. В общем, всё как в обычных семьях. И вот она решила поехать навестить родителей. Когда она уехала мы часто перезванивались. И вот я узнаю, что её положили в больницу. Я не могу с ней поговорить – родители не дают. К ней ездила подруга, которая по возвращению сообщила что жена умерла и ей увезли родители в неизвестном направлении. Я старался разыскать следы, но всё было тщетно – родители не отвечали, а подруга ничего не знала.

Я помню то ощущение двойственности. С одной стороны для меня она всё ещё живая : нет могилы,не видел её мёртвой, а следовательно – что вполне возможно – всё это было мистификация дабы не дать нам быть вместе. Но с другой стороны я понимал, что это правда и то, что я даже не знаю где могила. И сей факт меня сильно огорчал. Поэтому я продолжал поиски либо её самой, либо её могилы.

Последнее что мне запомнилось было ночное шоссе, я иду по тротуару. Машины мимо пролетают. Горло сдавило так, что дышать было трудно. Я разорвал воротник рубашки и закричал (обращаясь к небу): “Почему она? Почему не я?” и проснулся…

Смотрю, а на улице уже совсем светло. Пора вставать. От сна остался какой-то не хороший осадок. Конечно, нет уже того сжигающего чувства потери, тоски. Но всё равно как-то было не хорошо, словно что-то упущено. Этому послужил не только сам сон, но и относительное плавный переход. Ещё в голове вертится один вопрос: “Что это было? И почему сейчас? Что сказать этим хотели? И, главное, кто?”.

Размышляя над этим вопросом я не заметил как стемнело. Оказалось что я окончательно проснулся в нашей реальности, при этом продолжая размышлять над возникшим вопросом. Я даже не сразу сообразил где я.

Странно в этом сне было не содержание (хотя оно тоже породило кучу вопросов), а его вложенность и каждого.