Появление разумной жизни

Во многих (если не во всех) легендах говорится о том, что некоторые боги пришли на нашу планету и создали человека. Некоторые ученые же утверждают, что происхождение человека – это всего лишь случайная мутация. Допустим это действительно была случайность и мы всего лишь продукт билогической метаморфозы. Но…
Вот представьте себе. После рождение Вселенной (пусть это будет Большой Взрыв) и рождения галактик появилась звезда. И вот, около молодой звезды случайно формируется планета и происходит это на определённом расстоянии от звезды чтобы на ней было не слишком жарко и не слишком холодно.  Потом в эту молодую планету “случайно” врезается другая и от этого образуется спутник земли, который впоследствии помогает созданиям. Затем, тоже случайно, на планету с бушующими вулканами падает ледяная комета или астероид, и приносит воду, от пара которой в последствии образуется атмосфера. И вот, на молодой планете с новой атмосферой стали появляться различные растения, потом животные. И это в глубоком космосе, где нет ничего кроме молодых звёзд. Конечно, это всё очень утрировано, но не слишком много случайностей?
К тому же, все задумываются о происхождении самого человека, но вот почему-то не задумываются о происхождении других живых существ, например, о бактериях. Предположим, что бактерии были принесены на комете откуда-то из космоса. Откуда же они появились на этой самой комете – вот в чём вопрос. А так же как они появились до того, как оказались на этой самой комете. И это в молодой Вселенной, в которой нет ничего, кроме молодых звёзд.
В юной Вселенной стали рождаться и умирать звёзды, тем самым давая строительный материал для создания всего прочего. Например, наши тела состоят из частиц погибших звёзд. И всё бы ничего, но на нашей планете появляется не просто жизнь – появляется разумная жизнь.
И ещё. В такой огромной Вселенной с различными галактиками появилась одна галактика, где могли появиться звезда и планета чтобы в этом месте могла зародиться разумная жизнь… Вам не кажется это бредом?
Вот я и подумал: а вдруг всё вокруг, включая и саму Вселенную, не что иное, как иллюзия – продукт воображения… Вот только кого?