Чудес не бывает?

Не помню писал я об этом или нет. Да и не важно это. Такое можно и повторить. =))

Часто можно услышать выражение: “Чудес не бывает!”. Да что там греха таить – я и сам частенько пользуюсь этим выражением, правда в шутку. Но вот что сегодня осознал: если человек не верит в чудеса – для него их нет, а нет – потому что нет Веры. Нельзя увидеть то, чего для тебя не существует. Существует такая легенда (не знаю достоверная она или чья-та выдумка, но мне нравится) по которой индейцы долгое время не могли увидеть европейские корабли, потому что для них эти корабли не существовали. Люди так же много чего не видят, потому что не верят в это.

И главное чудо, которое мы “видим” практически постоянно, но при этом не воспринимаем как чудо – чудо рождения. Вы только представьте себе:  встречаются две клетки, соединяются и тут начинается. Это ли не чудо? А смена времен года? Осенью вся природа засыпает, зимой спит, а весной просыпается – вот это чудо природы.

Я даже где-то слышал что-то вроде: “Чудо – это то что не возможно, но происходит. Значит чудо это отход от правила. А в этом мире всё предопределено богом. А следовательно все чудеса – отход от божьева предопределения”. Ну и так далее, в том же духе.

Но чудеса есть в нашей жизни. Они происходят постоянно. Просто мы не обращаем на них внимание.

Давайте Видеть чудеса в нашей жизни. Видеть не глазами, но сердцем. Жизнь без Чудес – скучная и пресная.