Изменение название сайта

Когда-то мы с Дарой искали название для нашего совместного сайта. Перебрали множество вариантов и ни один не подошёл. Но тут наш взгляд упал на “Территорию Ши” Дины Ши и нам название это понравилось. Но чтобы не копировать полностью название мы решили Sidhe (Ши) изменить на Drou (Дроу).

Почему Дроу? В некоторых произведениях так называют Тёмных Эльфов. И вы решили в противовес Ши (условно светлые) взять название Дроу (условно тёмные). Но в английском варианте Дроу будет как Drow. Но домен drowland.com на тот момент был занят. И мы просто изменили “w” на “u”. Отсюда и появилось название домена www.drouland.com.

Изначально сайт делался как портал для разного рода информации на около оккультные темы, да и не только. Но потом, когда Дара (по известным причинам) не смогла больше поддерживать сайт, он перешёл в полное мое распоряжения. Через некоторое время портал стал просто моим личным блогом.

Вот так долгое время сайт назывался “Перекрёсток миров”, но имел домен www.drouland.com (земля Дроу). Это несоответствие длилось до сегодняшнего дня. Теперь блог называется “Территория Дроу”, а со временем собираюсь превратить его в портал.