Кладбище

Кладбище
Сегодня гулял по кладбищу. Мне нравятся такие прогулки: на кладбище тишина и спокойствие. При чём тишина не только внешняя, но и внутренняя. Когда я гуляю по таким вот кладбищам для меня пропадают даже внешние звуки города – словно попадаешь в какое-то Междумирье. Слышно только шелест листвы, пение птиц и … молчание мёртвых.  Нет даже собственных мыслей. Ты словно делаешь паузу в своей жизни. Вот лежат вокруг те, кто раньше зачем-то бегал, к чему-то стремился. Кто знает кем они были при жизни, да это уже и не важно. Смерть их всех уровняла. 
КладбищеГуляя по кладбищу я наткнулся на одну “интересную” могилу. Точнее их было две. Они были почти свежими и на обоих дата смерти стоит 20.07.2014. Судя по всем в них лежали муж с женой. Вот ту начинаешь понимать истинный смысл фразы “и умерли в один день”. Я постоял молча около неё. Когда же я спросил “Что же случилось?” в голове появилась мысль “Авария”. Я не знаю правда это или нет (и проверить это сейчас нельзя), но мысль была очень настойчивая. 
КладбищеПостояв ещё немного я пошёл дальше. И тут я почувствовал словно меня куда-то тянет. Идя между могил я наткнулся еще на одну. В ней похоронена одна молодая женщина лет 34. Красивая. Я сразу понял, что тянуло меня именно к ней. Не знаю почему. Около неё ощущалось ощущение какого-то счастья, радости. На ограде были сделаны такие вот шары (они на фотографии). Когда ж я взялся обеими руками за два таких шара то ощутил, словно меня потянуло куда-то. Сначала я словно падал куда-то. Падал не долго. Потом появилось ощущение полёта. Я словно парил над чем-то. Я потерял счёт времени. Не знаю сколько я так простоял, но вскоре (а может и нет) я оказался стоящим около этой могилы. Постояв ещё чуть-чуть я отправился в обратный путь. Были еще несколько интересных могил, но они не так интересны как эти. 
Идя домой я поймал себя на мысли… Нет, даже не мысль, а ощущения. Были ощущения словно меня долго не было в этом городе и вот я вернулся. Такое бывает, когда теряешь связь со временем и пространством.