Убийство Немцова

Вчера вечером был убит Борис Немцов. Убит в наглую прямо рядом со стенами Кремля. Он был расстрелян в упор. Я не могу ничего сказать о том, что он был за политик или бизнесмен – я не слежу за всем этим. Главное был убит человек, причём практически главный оппозиционер власти. И как следствие сейчас начнут кричать что его убил чуть ли не сам Путин. Но давайте разберёмся кому это важно.
Согласитесь, что каким бы не был В. В. Путин он никогда не был дураком и за последнее время он не совершал явных ошибок. Возможно где-то просчитался, но явные глупости – такого не было. И вот, представьте, Владимир Владимирович приказывает убрать Немцова. И всё это в тот момент, когда практически весь запад и часть населения нашей страны обвиняют его во все смертных грехах. Очень умный поступок, не правда ли? Представляете: вас обвиняют в нескольких преступлениях и вы, дабы доказать свою невиновность, убиваете несколько человек прямо на глазах у всего мира. Вот и тут так же. Я не говорю что Путин святой, но на данный момент у нас никого другого нет (я подчеркиваю – на данный момент). И убивать Немцова не поможет Путин, а наоборот его потопит окончательно.
Для оппозиции это может быть выгодно. Ещё бы, сейчас можно кричать о жестокости власти, представлять доказательства и прочее. Оппозиция конечно идёт в противовес действиям власти, она старается “показать правду”, но идти на убийство – для них это слишком. Хотя, всё в этом мире меняется. Возможно и оппозиция поменялась. Но оппозиция никогда не была глупой. Да и не вяжется с их действиями. 
Если уж убирать оппозиционера, то почему бы не убрать Навального. Вот была бы шумиха. А убирают политика, который уже давно не появляется на политической арене (или я чего-то не знаю?). Зачем убивать политика прямо у стен Кремля, причём оппозиционера к власти? Ведь это явная провокация. Возможно основной причиной был его бизнес, но уж как-то слишком вовремя. 
И так, кому было выгодно убивать Немцова:
  1. Путину и текущей власти это не выгодно.
  2. Оппозиции выгодно, но пойдёт ли она на это? Вряд ли, но возможно.
  3. Так называемым западным агентам – конечно выгодно, особенно если “переодеться” в оппозицию или власть.
Запад уж слишком часто обвиняет Россию и Путина во всем всемирных бедах. И часто делает это голословно, без каких-либо серьёзных доказательствах, а порой вообще без оных.
В конце могу сказать только одно. Это была провокация и очень умная провокация, сделанная по всем канонам жанра. Запад слишком часто и много кричит о кровавом режиме Путина, и тут такой подарок. Да и оппозиция в долгу не останется. Сейчас начнутся крики о том, что, дескать, Немцов собирался раскрыть кровавые действие Путина на Донбассе, раскрыть секретные документы о действиях власти и тому прочее.
И, как всегда, всё происходит вовремя… Для кого?