Из группы ВКонтакте: Две мысли

Определил два направления. Точнее не направления как таковые, ибо это не связано с пространством-временем. Скажем, заметил две закономерности. И первая из них стара как этот мир, но мы мало обращаем на неё внимание. Вы так привыкли полагаться на дядей и тётей в белых халатах, что забываем о том, что наше тело само знает в каком случае как поступить. Вы замечали что оно само регенерирует когда вы порезали руку, ударили колено и так далее? Да и с вирусами оно борется не менее эффективно. Только надо ему немного помогать – правильно питаться, бывать на воздухе. Это дает ему сил на борьбу с недугами. Ещё не надо закрываться от остальных. Дело тут не в том, чтобы ходить в туберкулёзникам без защиты. Просто тело должно знать своих врагов и быть готовым к отражению их атак. Это называется тренировать иммунную систему. Ну а если вы постоянно заперты в стерильной комнате и боитесь любой бактерии – у вас прямая дорога на кладбище. Все потому что у вас нет зашиты и любой вирус, даже самый легкий и простой, может вас убить.

Вы знали про это? Думаю да, потому что я не единственный кто об этом помнит, но мы продолжаем надеятся на посторонних, на эти продукты химии. Нет, я не говорю что нужно отказаться от поедания таблеток. В некоторых случаях это просто необходимо. Например, а онкологии, хотя и эту болезнь организм в силах победить. Ему нужно только помочь, а не замыкаться на самой болезни, что часто делают пациенты, что и приводит к летальному исходу – тело как бы говорит: “Ну раз ты в меня не веришь, то на кой я буду стараться”. Я конечно утрирую, но примерно так и происходит.

Вторая закономерность немного из мифической и мифологической области. Читал я тут одну сказку в которой упоминаются богини что пряли нити судеб, которые потом вплетались в ткань мира для каждого человека. И тут меня осенило – это не так уж и далеко от реальности. Давайте предположим, что мир вокруг представляет собой ничто иное как поле вероятностей. Нет ни прошлого, ни будущего. Есть только настоящее – некая точка в этой многомерной субстанции. Настраиваясь на определенную волну вы двигаемся по той или иной линии. Это как радиоприёмник: настраивая его вы “движетесь” по определенной волне. С точки зрения квантовой физики это вполне возможно.

Чем дальше, тем интереснее. Чем глубже узнаешь квантовый мир, тем больше убеждаешься что все мифы и легенды, – от сотворения и/или происхождения мира, до некоторых мифов как с богинями что ткут ткать мира, – всё это правда. Вот и получается, что все мифы и легенды – это способ рассказать правду как всё вокруг нас существует.