Ошибается ли наука?

Всё чаще меня преследует одна единственная мысль. А что если вся наша наука ошибается? Да, если законы физики, которые уже не единожды подтверждены и доказаны (те же законы Ньютона и прочее). Но что если все это лишь доказывает то, что мы в корне заблуждаемся? Помните ту причу про слона и трёх слепых мудрецов? Если нет, то вот она:

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?
– Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.
– Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.
Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.
Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.
– Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.
– М-м-м… это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.
– Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.
– Ну, нет! Слон похож на копье! Да – круглый, да – тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.
– Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.
Шестой мудрец в руках держал хобот слона.
– Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
– Нет, на веревку!
– Нет, змею!
– Стену!
– Вы ошибаетесь!
– Я прав!
Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе.
В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие.
Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

Теми слепыми являемся мы с вами. Мы что-то нащупал и сделали выводы (подогнав под них свои формулы), но общей картины мы не видим (то ли не хотим, а то ли не можем).

Но с другой стороны это означает, что надо переписать всю физике заново. В корне всё поменять. Кто на такое решится? Да и как доказать что великие умы на деле ошибаются (если ошибаются)?

Мы… точнее наши физические тела – всего лишь горстка звёздной пыли что находится на планете, в какой-то средней звёздной системе, что находится практически на периферии средней галактики. Таких галактик миллиарды, а планет еще больше.

Но что мы видели? По большому счету ничего. Мы живём в своей трехкомнатной квартире (3D измерение) и не видим ничего что находится за ней, но при этом строим какие-то догадки и предположения. Мы видим змею, столбы и ещё какую-то хрень, но слона целиком мы не видим.

На мой взгляд самое большое заблуждение – это утверждение что скорость света постоянна и ничто не может её превысить. Я всегда говорю: “Представьте, что вы говорите человеку их XVII века что у нас есть поезда двигающиеся со скоростью более 200 км/ч и что можете из Москвы до Питера доехать за 3,5 часа. Как он на вас посмотрит?”. Ну так вот. По сути, этот воображаемый человек из XVII века – это мы с вами.