Новый опыт

Новый опыт
Сегодня ночью получил новый, для себя, опыт. Точнее сказать новые ощущения. Начнём с того, что когда меня будят среди ночи – я становлюсь очень злым. Не просто рассерженным, а именно злым. В самом прямом смысле этого слова. 
И вот, сегодня ночью меня разбудил один индивид. Он поставил машину прямо под моим окном, открыл дверь и включил музыку. Сказать что я был зол, ничего не сказать. Мне захотелось не просто убивать, а убивать крайне жестоко. Вот тут я и решил понять, прочувствовать откуда “ноги растут”. Оказалось очень интересно. 
Во-первых, вся эта злость идёт от бессилия. В принципе, тут прямая зависимость: чем сильнее бессилие (если так можно выразиться), тем сильнее злость. Ведь злость есть проявление слабости. Это я вчера ощутил на все сто. 
А во-вторых, вся эта самая злость и ненависть ощущалась как что-то внешнее, словно оболочка. Она обволакивала подобно тёплому одеялу. Получается это как некое средство защиты, кокон. Уютное гнёздышко. 
Вот и оказывается, что любая злость, любая ненависть – это всего лишь способ спрятаться от себя самого. Спрятать свою слабость и беспомощность. Действительно: внутренне сильный человек никогда не испытывает ненависти. Он либо действует, либо нет.