Мир мёртвых

Как я уже писал, мне постоянно снится Мир мёртвых. Иногда не сам, а лишь его представитель (в основном это Великий Ворон). Но вот, что интересно. Судя по этим “кадрам” этот мир не такой уж и мёртвый. Мы его так называем, потому что для нас туда уходят все кто умирает в этом мире. Правда всё чаще мы употребляем “ушёл”, а не “умер”, что на мой взгляд ближе к истине.

Мы привязаны в этом миру. Вы его видим, ощущаем, живем тут, дышим. Тут у нас всё. А тот мир для нас полная загадка – все кто туда ушел к нам не возвращались и не рассказывали как там и что. Но так ли это? Мы так зациклились на этом мире, что практически не слышим и не видим. Но на самом деле люди не хотят слышать и видеть, ведь их пугает сама мысль о Смерти. Отсюда и все жуткие истории о другом мире.

Но на мой взгляд тот мир – мир Живее всех живых. И не надо его бояться, как не надо боятся этот мир – он просто перевалочный пункт, лишь одна остановка из миллиарда других. Мир, который мы по глупому недоразумению называем Мёртвым на деле самый настоящий Реальный мир по настоящему живых существ. Он рядом и до него рукой подать. Да он практически за углом, но попасть мы туда сможешь лишь сбросив этот костюм из мяса и костей.

По-моему, правильно называть его Потусторонним, потому что он по другую сторону этого.