Вера или уверенность?

Я когда уже писал про это, но решил повториться. Вам знакомо выражение из христианской мифологии о вере и горчичном зёрнышке? Правда зернышко выбиралось в зависимости от места где оно высказывалось. Но вопрос не в этом. В этом выражении весь смысл того, что человек может все. Абсолютно все. Об этом говорили практически все пророки, учителя, мессии – назовите их как хотите смысла от этого не измениться.

Но что значит “вера” в данном случае? Вы вот уже столько лет верите в то, что вода твёрже камня, но ходить по воде никак не получается, правда? По-моему тут закралась ошибка в переводе. Нужна не вера, точнее не просто вера, а твердая убежденность в том что так и есть. Такая убеждённость, которая не терпит сомнений.

Посмотрите историю про Петра в той же мифологии. Пока Петр точно знал что может ходить по воде он спокойно шел к Христу. Но как только у него появились сомнения – тут же стал тонуть. Вот так в жизни. Мы вроде в шаге от победы, но тут же приходят сомнения: “А вдруг это не моё?”, “Это не я”, “Такого не бывает”. И вот настрой потерян, а Мир в ответ: “Не бывает? Ну как скажешь. Не бывает, так не бывает”.

Поэтому нужна не просто вера, а 100% уверенность в своих силах, своих возможностях. Это сродни Знанию, что будет так и никак иначе. А такая уверенность + умение концентрации внимание – и вот вам подвластно абсолютно все.