Беженцы

migranty_0-605x340Сейчас все СМИ и соц.сети разделились на два лагеря: один сочувствуют беженцам из Ближнего Востока и Африки, другие наоборот – требуют чтобы всех их отправили назад. Вот и спорят эти два лагеря, а тем временем беженцы всё прибывают и прибывают. И беженцы эти в большинстве своём здоровые, накаченные молодые люди. Честно сказать я не знаю как правильно к этом относится. С одной стороны люди попали в беду и им реально нужна помощь. Но с другой стороны…

А с другой стороны херня получается, уважаемые. Вот, скажем, жила-была страна Ливия и правил в ней жадный тиран и убийца. Но пришли доблестные рыцари НАТО, убили злодея и дали людям свободу. Но, что удивительно, этот народ не захотел жить в новой стране, а потянулся в Европу, мол “Помогите! Спасите! Беженцы мы!” Так, стоп. США решило, что народ Ливии угнетают и оно, т.е. правительство США (кстати сказать, государства никакого отношения к Ливии не имеющее) решила спасти народ от угнетения и даровать им свободу: убило правительство, раздало оружие (которое почему-то оказалось у бандитов из ИГИЛа, но допустим в США этого не знали, что очень сомнительно) народу и… И что дальше?

6150830А дальше доблестные вояки из НАТО решили спасти народ Сирии от страшного тирана. И там они начали действовать по той же самой схеме. И, как неудивительно, оттуда тоже хлынули беженцы. Удивительный народ – им даруют свободу, помогают, а они бегут. И куда бегут-то? Самое логичное – в США, дабы лично отблагодарить своих спасителей. Но нет. До США по самым скромным подсчётам около 5000 км. Сами понимаете, на судёнышке, в которых перевозят нелегалов-беженцев, можно и не доплыть, и это более вероятно. К тому же, даже если доплывут существует вероятность что их потопит береговая служба США, приняв за террористов – такое уже не раз случалось. Но, вот радость-то, под боком есть другие, кого можно отблагодарить – страны-члены НАТО из ЕС, которые так же участвовали в спасении народов Ирана, Ливии, Сирии (а если вспомнить то и Афганистана, Пакистана и так далее). Вот народ и двинулся в Европу, изнывая от желания отблагодарить спасителей.

Видя всё ситуацию с беженцами и понимая, что они не справляются (они – это основные зачинщики “спасения” народов Ближнего Востока, такие как Германия, Франция, Великобритания и т.д.) решили, что весь поток беженцев надо равномерно разделить между всеми странами Евросоюза. А кто не согласится – “отключат газ”, то есть, перекроют “шенген”. Но и тут незадача. Во-первых, беженцы не хотят оставаться в таких странах как Венгрия, Словакия и прочее. Им там не комфортно: мало платят и работать надо. Они все стремятся в Германию, дабы отхватить свой жирный кусок от свободной Европы.

А во-вторых, эти самые страны ЕС ну никак не желают брать на себя эти обязательства. На любые требования той же Германии принять определенное кол-во “беженцев” правительство этих стран резонно отвечает: “Не мы разоряли эти страны! Не мы давали оружие боевикам ИГИЛа! Поэтому мы ничего принимать не будем.” А пока вопрос решается – поток беженцев только увеличивается.

И это ни разу не злорадство. Это констатация факта. Ну ладно правительство США. Они уже давно решили, что они имеют право вмешиваться в дела любого суверенного государства. Им и нахрен не нужны эти самые страны (да и не только эти) – им важны только свои интересы. И скорее всего они ещё подумали (что в принципе логично), что в любом случае до США мало кто доберётся, так что они ничего не теряют, а весь удар получит Европа – чем хуже ЕС, тем лучше США.

Но вот чем думала Меркель, отправляя по приказу гос.депа США свои войска в Ближний Восток – не понятно. Так и хочется спросить: “Баба, тебе сколько лет? У тебя мозги есть или как?” Дожила до такого возраста, а мозгов, по-видимому, нет. Любой школьник (не считая “даунов” и “имбицилов”) знает: если ты разворотишь осиный улей и не “смоешься” – тебе хана. Ну вот мы и получили: НАТО разворотило улей на Ближнем Востоке,а убежать не смогла. Да и бежать им особо некуда: с одной стороны США (но до них ещё доплыть надо), а с другой – ненавистная Россия, против которой они сами “воюют” (правда пока только экономически) и обращаться за помощью как-то “неудобняк”.

И вот что я ещё имею сказать. Среди этого самого потока беженцев сколько боевиков ИГИЛа? Кто знает? Их как-то проверяют? Отслеживают? Что делают (и делают ли что) хвалёные спец.службы ЕС? Потому что, если в этом потоке будет 5% переодетых боевиков, из которых дай боже 50% отловят – Европе мало не покажется и теракты в Париже вам будут детской шалостью. По самым скромным подсчётом сейчас около 1 миллиона беженцев. 5% от 1 миллиона – это 50 тысяч боевиков. То есть, при самым скромным подсчётам в ЕС может перебраться около 25 тыс. хорошо обученных боевиков. И поток только растёт.

Это не угрозы, а предупреждения. Единственная возможность этого избежать – полностью закрыть Евросоюз от беженцев и высылать обратно всех кто уже “перешёл” границу. Но это:

  1. ни разу не толерантно (а ЕС у нас сама толерантность),
  2. не гуманно (а в Европе у нас гупанизм на гуманизме),
  3. да и хозяин не позволит (т.е. Обама).

Шутки шутками, но ЕС сделала себе “вилку”: либо признать себя не правой (а вместе с тем признать и свои принципы неверными), либо сидя на пороховой бочке поджечь фитиль и надеяться “вдруг пронесёт”.

P.S. Я никому не собираюсь предоставлять доказательства. Информации полно – читайте, думайте, анализируйте. Я с удовольствием признаю свою неправоту, если ошибаюсь. А что если нет? Я может и рас..дяй, но стараюсь видеть “картину” целиком и умею делать вводы. А на данный момент выводы для ЕС не утешительные.