История

imageКогда-то давным давно рос такой вот милый ребёнок. Любил жизнь, любил друзей, общался. И всё было хорошо, пока в один прекрасный вечер он не умер. И это не метафора.

История старая и не раз уже рассказанная. Но я чувствую что что-то упустил из неё. Поэтому и рассказываю снова. Это случилось в конце лета 1980 года, если мне не изменяет память. Тогда произошел один несчастный случай, после которого, по рассказам очевидцев, я впал в кому на двое суток. Всё это время я был там и выбирал остаться там или вернутся. Со мной общались Старшие и говорили, чтобы я остался, что моё время уже пришло. Они говорили чтобы я не возвращался, иначе… Вот тут я ничего не помню. Я помню только что меня уж очень сильно уговаривали остаться. Но я уже тогда шёл на перекор всему. И, я вернулся. Там весь этот спор занял не более нескольких минут. Тут же прошло несколько суток.

Я видел какой-то остров. Но всё было в тумане. Через несколько лет, а именно чуть больше 30 лет, я увидел этот остров целиком. Мне его показала жена, как полноправный обитатель этого острова. Для себя я назвал его Авалоном. Это волшебный остров – остров потому что он “плавал” в океане тумана. Авалон был весь в садах. Они шли ярусами. Так же на каждом ярусе были какие-то каменные постройки. Их то я и видел тогда в первый раз с одной лишь разницей: тогда я был внутри этих строений, а сейчас был снаружи острова – это и позволило осмотреть остров.

Это вся история. Из комы вышло уже совершенно другое существо, из которого и выросло то… что выросло.

Вспомнить бы о чём говорили Старшие. Я чувствую что это важно, но на этом месте “диск поврежден битыми секторами”.