Россия – прекрасная страна?

У нас прекрасная Родина, которая даёт нам всё что требуется для хорошей жизни. Но х..е государство, которое всё это забирает себе. Мы нефтедобывающая страна, но при этом у нас бензин стоит как в Европе. К тому же, я тут услышал что в 2016 году у нас возможен ДЕФИЦИТ бензина. Это как? Как объяснил мне один человек: “Потому что мы продаёт сырьё за границу, а оттуда покупаем готовый бензин”. У нас было полно НПЗ. В одной Москве их было десяток. Где они сейчас?

У нас существует два варианта ответа на вопрос: “Почему продукты дорожают?”:
1. “Потому что нефть дешевеет, а доллар растёт”
2. “Потому что доллар дешевеет, а нефть дорожает. Следовательно дорожает и бензин”.
То есть, чтобы не происходило в мировой экономике у нас по любому поднимаются цены. Сейчас появился третий вариант: “В стране кризис”. Это вообще что-то мистическое. Так можно отвечать на любые вопросы про финансы:
“Почему цены растут?” “Потому что кризис”
“Почему зарплату не платите?” “Потому что кризис”
“Почему не оплатили проезд?” “Потому что кризис”
И так далее.

И ещё. Небольшой бред. ))) Работники производят продукты. Чтобы они не умерли с голоду им платят зарплату, на которую они покупают продукты. И тут получается замкнутый круг. Продукты дорожают потому что повышается зарплата рабочим, а следовательно растут затраты на производство. Что приводит к повышению цен. Что в свою очередь приводит к повышению зарплаты. И так далее.

Наша Родина заботится о нас и даёт нам всё: нефть, газ, леса, поля, вода. У нас необъятные просторы, которое позволяют выращивать, добывать, создавать. Но государство в лице нескольких человек забрали себе практически всё, оставляя нам самую малость. Как говорили у нас на работе: “Чтобы рабы не сдохли от голода”.

В чудной стране мы живём. (ударение поставьте сами).