Люцик – дьявол с пушистым хвостом

Люцик - дьявол с пушистым хвостом

Сегодня я привлекал людей на тёмную сторону, но делал это не с помощью печеньков. 😉 Я делал это с помощью маленького, рыжего лисёнка по кличке Люцик. Это была не просто кличка. Это был самый настоящий Люцифер в образе лисёнка. Не знаю почему он выбрал именно такое воплощение. Возможно я спрашивал его, но я ничего такого не помню. Он появился у одной очень милой мамы лисы. Лисят было немало, но среди них выделялся один. Мы сидели около норы и ждали. Я хотел взять к себе лисёнка и мне обещали помочь с выбором.

Когда из норы вылезла лиса со своим потомством мы стали за ними наблюдать.  Они вели себя совершенно как обычные лисята, но один очень сильно  выделялся среди них. Нет, он был такого же окраса, как и остальные. Он был такой же формы, роста и прочее. Внешне он ничем не отличался. Кроме разные что глазами. В них читалась мудрость веков. Я его заметил и понял – хочу его. Он тоже меня заметил. В это время нас заметили все и они бросились в укрытие. Из укрытия вылез только он один и спокойно пошел ко мне. Так я понял, что он выбрал меня. Он подошел ко мне как совсем обычный, но очень любопытный лисёнок. Он обнюхал меня, осмотрел и сел напротив меня пристально вглядываясь в мои глаза. Но это был безмолвный монолог  Таким образом он рассказывал мне кто он, откуда и зачем пришел. Такая откровенность меня обескуражила.

Когда мы остались наедине меня ждал ещё один сюрприз. Люцик подошел ко мне и человеческим голосом заговорил со мной. Он сказал:

– Я должен вернуться на Небеса, откуда меня прогнали много веков назад. Напрямую я пройти не могу, по известной тебе причине. Нам нужен, так называемый,  “чёрный ход”. 
Он также предупредил меня о том, сироты всё это держалось в строжайшей тайне.  После этого он всегда со мной разговаривал когда мы остались одни. На людях же это был совершенно обычный лисёнок. Так я и стал назвать его Люциком. Ну а как же иначе, ведь надо держать всё в тайне, а другое имя так и не придумали. Правда он мне не раз высказывал по поводу “Люцика”: “Какой я тебе Люцик? Я – Люцифер! А Люцик – это по девичьи.” Или что-то подобное. Но я продолжал называть его Люциком.
Мы стали разрабатывать и осуществлять план “захвата” Небес. Разум Люцика меня поражал. Он просчитывал на тысячи ходов вперед.Он так же был не плохим стратегом. В остальном Люцик не отличался от других лисят. Он, как и остальные, любил играть, кусаться. А уже резвиться было для него лучше всего. 
Люцик - дьявол с пушистым хвостом

Но однажды, узнав где находится “чёрный” вход на Небеса мы отправились туда. Это оказалась моя любимая деревня. Там нас встретили все наши родственники. Они сильно удивились моей компании. Люцик передвигался свободно, но шёл всегда рядом со мной. А по сути своей это я шёл рядом с ним. Родственники сразу влюбились в эту наглую рыжую морду, которая тут же стала хозяйничать в дома и на территории. Люцик стал активно завоёвывать внимание всех окружающих. К нему действительно тянулись люди, не понимая почему. 

В доме была трёхэтажная кровать. Причём третий “этаж” находился от земли на высоте не ниже 50 метров. Мне удалось забраться на второй “этаж”. В это время Люцик прикрывал меня внизу… или просто отвлекал на себя внимание обывателей. В общем, всячески развлекался. Мне же пришлось с помощью разных цирковых приспособлений добираться до третьего этажа, который нёс название “Небесная твердь”. Но чтобы я не делал я никак не мог попасть на третий “этаж”, словно была какая-то не видимая преграда.

Люцик - дьявол с пушистым хвостом

После очередного провала я спустился вниз и рассказал Люцику, когда мы остались одни:

– Там словно какой-то барьер, который не даёт пройти. Ты подбираешься очень близко, но потом обязательно что-то случается и тебя отбрасывает назад. Я уже перепробовал все варианты – ничего.
Люцик задумался, а потом сказал: 
– Нам обязательно нужно пройти. Это единственный шанс. 
– Но нам нужно либо что-то пробивное, чтобы пройти сквозь эту стену. Либо искать другие варианты.
– Других вариантов нет. Этот единственный, – отрезал Люцик.
– Значит надо искать способ. Кстати, а ты не можешь наделить меня своей силой, чтобы я мог пройти?, – поинтересовался я.
– Я конечно могу, но это тебе точно не поможет. Как ты думаешь, почему я не могу пройти? 
– Потому что ты…
– Да, – перебил меня Люцик, – Именно потому что я обладаю этой Силой я не могу пройти. Нужен чистый человек, который имеет беспрепятственный проход и который сможет продержать проход открытым до тех пор, пока мы не пройдём.
– Именно поэтому меня не пускают. Я не отверг тебя. Наоборот, я даже полюбил тебя и тем самым закрыл проход на небеса.
– Да, это так. Значит нам нужно искать того, кто ещё ничем не осквернил себя.
– Где ж такого найдём?, – задумался я.
В это время пришли мои родственники, которые видели мои попытки забраться на третий уровень. Вот только они не понимал зачем это нужно было. Они не видел прохода. Для них это была совершенно обычная кровать, правда странных размеров и габаритов. Для них и Люцик был не более, чем лисёнком. 
Но больше всего их заинтересовал наш диалог. Пришлось “открыть карты”. Люцик побежал по своим делам, а мне предстоял разговор с родственниками.
– Как вы думаете кто это?, – спросил я.
– Мне обычный лисёнок, – ответили они.
– Такой уж и обычный? Вы сразу прониклись к нему любовью и уважением. У вас сразу стало налаживаться жизнь. 
– Ну, это совпадение. А то что мы полюбили его – так тут ничего удивительного нет. Его не возможно любить.
– В этом то и проблема. Вы никогда не задумывались над его прозвищем Люцик?
Вот тут родственники стали задумываться. В их глазах появилось сомнение, но они всё равно ничего не понимали. Или делали вид что не понимают.
– Ну, давайте-давайте, – подталкивал я их, – Ну не уже ли вы ничего не понимаете? Люцик… Люци. Вам это ничего не напоминает.
В глаз родственников стал проявляться ужас.
– Да. Это не просто Люцик. Это самый настоящий Люцифер. Так сказать, собственной персоной. Почему он выбрал такое воплощение я не знаю, но это факт. И чего вы так испугались? Он же не изменился, изменилось лишь ваше восприятие: сначала это был милый лисёнок по кличке Люцик, а теперь – страшный и ужасный монстр Люцифер.А по сути он как был собой, так им и остался.

Тут я проснулся.